Является ли жена свидетелем в пользу мужа

Можеть ли жена быть моим свидетелем в суде?

Ответы:

может. никто не запрещает.

Согласно статье 51 Конституции Российской Федерации Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников. Быть свидетелем за супруга — препятствий нет.

Похожие вопросы по этой теме:

Сделано в Санкт-Петербурге

© 1997 — 2019 PPT.RU
Полное или частичное
копирование материалов запрещено,
при согласованном копировании
ссылка на ресурс обязательна

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях
его функционирования в рамках Политики в отношении
обработки персональных данных. Если вы не согласны,
пожалуйста, покиньте сайт.

Ошибка на сайте

Удаление аватара

Вы уверены, что хотите удалить используемое изображение и заменить его аватаром по умолчанию?

Является ли жена свидетелем в пользу мужа

Ее показания приму к сведению

Является ли жена свидетелем в пользу мужа

Здравствуйте.Может, но принимать или не принимать показания будет решать суд.

Является ли жена свидетелем в пользу мужа

Конечно может, но к её словам конечно можно относиться скептически в виду наличия личной заинтересованности у свидетеля.

Является ли жена свидетелем в пользу мужа

может быть свидетелем. но т.к. она заинтересованное лицо могут не учесть ее показания

Является ли жена свидетелем в пользу мужа

Является ли жена свидетелем в пользу мужа

Является ли жена заинтересованным лицом по делу,

Является ли жена заинтересованным лицом по делу, в котором мне вменяют АПН?
Может ли быть жена свидетелем и понятым в Акте фото и видеосъемке?

Статья 25.6. Свидетель

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.

3. Свидетель вправе:

1) не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников;

2) давать показания на родном языке или на языке, которым владеет;

3) пользоваться бесплатной помощью переводчика;

4) делать замечания по поводу правильности занесения его показаний в протокол.

4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.

5. Свидетель предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

6. За отказ или за уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, свидетель несет административную ответственность, предусмотренную настоящим Кодексом.

[Всего голосов: 0    Средний: 0/5]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *